21.12.2014, 21:42 0
В чемпионате Германии завершился 17-й тур.

«Ганновер» не справился с аутсайдеромЗакрывать его выпало «Фрайбургу» и «Ганноверу». Хозяева осели в подвале турнирной таблицы, в то время как гости ведут борьбу за место в еврокубках. Подопечные Тайфуна Коркюта на выезд прибыли в роли фаворита, но оправдать выданные авансы не смогли. На протяжении всего матча «Ганновер» был в роли отыгрывающейся команды, и лишь за счет невероятного упорства сумел уйти от поражения.

Перед свистком на перерыв «Фрайбургу» удалась результативная атака, которую завершил Франц — 1:0. Во втором тайме на поле было много борьбы, хозяева за счет замен пытались игру «засушить», и казалось, что год подопечные Кристиана Штрайха завершат не последними. На такую мысль подтолкнул вышедший на замену Марк-Оливер Кемпф, который на 81-й минуте удвоил преимущество своей команды.

Казалось, что на этом вопрос о победителе снят, но не тут то было. Через минуту также вышедший на замену Леонардо Биттенкурт сократил отставание в счете. Гости бросили все силы в атаку и в компенсированное время ушли от поражения. Спасителем оказался Хоселу, который на 93-й минуте восстановил равенство на табло.

Фрайбург — Ганновер 2:2 (1:0)
Голы: Франц, 45 — 1:0, Кемпф, 81 — 2:0, Биттенкурт, 83 — 2:1, Хоселу, 93 — 2:2.