22.03.2014, 23:55 0
Команда Люсьена Фавра продолжает бороться за попадание в топ-четверку.

Гладбахская «Боруссия» разобралась с «Гертой»Менхенгладбахская «Боруссия» одержала новую победу в национальном первенстве, на этот раз разобравшись со столичной «Гертой». Подопечные Люсьена Фавра трижды поразили ворота «Старой Дамы», при этом сохранив собственные владения нетронутыми. Примечательно, что все три раза Крафт капитулировал еще в первом тайме, когда гладбахцы просто смяли оборону берлинцев.

На 28-й минуте «Боруссия» повела. Херрман открылся под передачу из глубины и выполнил отличную передачу с правого фланга, на которую откликнулся Аранго в касание расстрелявший кипера гостей – 1:0. Прошло всего четыре минуты, и Крафт вновь потянулся за игровым снарядом, оказавшимся в сетке. Макс Крузе откликнулся на навес со штрафного от все того же Аранго, и головой расстрелял вражеские владения – 2:0. В эти минуты Гладбах всецело контролировал происходящее на поле и на 40-й предсказуемо довел дело до крупного. Раффаэль блестяще обыгрался с партнером, выскочил на оперативный простор и умело запустил круглого мимо кипера - 3:0.

Во втором тайме дружина Фавра уже не проявила прежней прыти в нападении, сыграв сугубо по счету, что впрочем, не помешало ей добыть заслуженные три очка. Что касается «Герты», то она постепенно погружается в середину турнирной таблицы, забывая о еще недавних еврокубковых амбициях.

Боруссия МГерта 3:0 (3:0)
Голы: Аранго, 28, Рамос, 32, автогол, Раффаэль, 40