3.03.2014, 00:16 1
Претендент на попадание в Лигу Европы по итогам сезона, потерпел крупное поражение в выездном матче 23-го тура чемпионата Германии.

«Хоффенхайм» отгрузил «Вольфсбургу» шесть мячейНа выезде «Вольфсбург» неожиданно крупно уступил «Хоффенхайму» - 2:6. Стоило ожидать, что «волков» легкая прогулка в Зинсхайме не ждет, но чтобы команда, претендующая на еврокубки, пропускала сразу шесть мячей? С другой стороны в Германии последнее время такого рода результаты не редкость. В отчетном противостоянии уже после первых 45 минут зрители увидели пять забитых голов!

На 4-й минуте Фирмино открыл счет в матче, однако на 15-й минуте Дост восстановил равенств в счете. Хозяева, которые первыми открыли счет, останавливаться на этом не собирались, и на 37-й минуте Шуле вывел «Хоффенхайм» вперед – 2:1. Этот гол обескуражил гостей, который спустя две минуты были вынуждены вынимать третий мяч из сетки ворот, а под занавес тайма Модест оформил дубль – 4:1. После перерыва «волки» один мяч отыграли, но в дальнейшем лишь пропускали. К тому же на 81-й минуте с поля был удален Треш, и шансы на спасение были окончательно потеряны.

Хоффенхайм – Вольфсбург 6:2 (4:1)
Голы: Фирмино, 4 – 1:0, Дост, 15 – 1:1, Шуле, 37 – 2:1, Модест, 39 – 3:1, Модест, 43 – 4:1, Перишич, 76 – 4:2, Салихович, 82 – 5:2 (с/п), Шипплок, 86 – 6:2.
Удаление: Треш, 81 (В).