22.02.2014, 20:40 5
Ганзеаты отпраздновали первую победу в 2014-м году.

«Гамбург» шокирует дортмундскую «Боруссию»Мирко Сломка с ходу взялся за дело в кризисном «Гамбурге». «Красноштанники», проигравшие все матчи в текущем календарном году, добились крупной победы и не над кем-нибудь, а над экс-чемпионами Германии в лице дортмундской «Боруссии». Аутсайдеры Бундеслиги отправили сразу три безответных мяча в ворота «шмелей», ознаменовав дебют Сломки шикарным подарком для, уже было, потерявших надежду, фанатов.

Ганзеаты открыли счет под занавес первого тайма. Ласогга зацепился за мяч в штрафной соперника, сумел под давлением набросить круглого на дальнюю штангу от лицевой линии, а там Йирачек перепрыгнул оппонентов и отправил мяч в пустой угол ворот – 1:0. Свое преимущество хозяева развили на 58-й минуте. Шахин заигрался, потерял мяч в центре поля, а Арслан вывел Ласоггу один на один, и тот пробил под Вайденфеллером – 2:0. «Гамбург» играл весь матч, как заведенный, у подопечных Сломки горели глаза, они были наполнены желанием реабилитироваться за провальное начало второго круга и им это удалось. Уже в компенсированное время они добили желто-черную дружину. Это молодой, да ранний Чалханоглу забил со штрафного почти с центра поля! Вайденфеллер зазевался, а мяч влетел в сетку по хитрой траектории – 3:0! Блестящий дебют немецкого специалиста.

ГамбургБоруссия Д 3:0 (1:0)
Голы: Йирачек, 42, Ласогга, 58, Чалханоглу, 90+1