15.02.2014, 20:48 8
«Шмели» вновь одолели «орлов».

«Боруссия» покуражилась над «Айнтрахтом»Дортмундская «Боруссия» одержала новую и уже, куда более уверенную победу над франкфуртским «Айнтрахтом». На этот раз противники встречались в рамках национального первенства, и подопечные Юргена Клоппа учинили самый настоящий погром дружине Армина Феха. Уже на 10-й минуте счет открыл Пьер Обамеянг. Мхитарян здорово прострелил низом с левого края чужой штрафной на линию вратарской, где африканец, оторвавшись от защитника, ударом в касание отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Вскоре Обамеянгу удалось оформить дубль. После подачи с углового Фридрих пробил головой, Трапп парировал мяч, но прямо на героя первого тайма, который и добил круглого в сетку – 2:0.

Преимущество хозяев уже в начале тайма второго развил Левандовски. Джакпа спалил на польском форварде в своей штрафной, и сам же пострадавший реализовал одиннадцатиметровый – 3:0. Игра была сделана, но на 68-й вышедший на замену молодой серб Йойич поставил жирную точку в отчетной дуэли. Зимний новичок «Боруссии» первыми же касанием в матче переправил сферу в ворота, отлично действуя на добивании после выстрела Гросскройца – 4:0. «Шмели» все ближе подбираются к «Байеру».

Боруссия ДАйнтрахт Ф 4:0 (2:0)
Голы: Обамеянг, 10, 21, Левандовски, 47 (с пенальти), Йойич, 68