15.12.2013, 23:51 0
«Байер» потерял важнейшие очки в игре с франкфуртцами.

«Айнтрахт» торжествует в ЛеверкузенеНеожиданную и очку неприятную потерю очков допустил леверкузенский «Байер». Подопечные Сами Хююпя в 16-туре немецкой Бундеслиге минимально уступили франкфуртскому «Айнтрахту», при этом на глазах тысяч родных болельщиков. «Фармацевты» очень долго втягивались в поединок и создали первый опасный момент у ворот Траппа лишь под занавес первого тайма, когда Кастро не попал по воротам из выгодной позиции. «Орлы» смотрелись куда предпочтительнее хозяев поля, регулярно идя в атаку и создавая остроту у владений Бернда Лено. «Байер» ожил лишь во втором тайме, начав действовать агрессивнее и продуктивнее в завершающей стадии. Траппу пришлось парировать удары Крузе с линии штрафной и Волльшайда головой. Затем кипер гостей потянул удар Сон Хен Мина. Когда показалось, что «аптекари» уже повернули ход игры на свою пользу, «Айнтрахт» смог огорошить своего соперника. Юнг хорошо подал справа, Русс перепрыгнул Волльшайда, и головой сбросил мяч в левый угол ворот – 0:1. Хозяева тотчас побежали вперед, но, так и не смогли воплотить во взятие ворот, ни одну из своих атак, да и не хватало какой то цельности подопечным Хююпи на острие. В конечном итоге Леверкузен доигрался до пенальти в свои ворота, но Лено смог потащить выстрел от Хоселу. Правда, немецкий кипер вряд ли будет сильно радовать этому сэйву – его команда проваливает последнюю домашнюю встречу в году и отстает от лидирующей «Баварии» уже на семь очков. Есть предчувствие, что чемпион Германии, как и в прошлом сезоне, будет известен намного раньше 34-го тура…

БайерАйнтрахт (Франкфурт) 0:1 (0:0)
Гол: Русс, 61