15.12.2013, 20:40 0
«Кобальтовые» берут три очка на «Велтинс-Арене».

«Шальке» сильнее «Фрайбурга»Гельзенкирхенский «Шальке» одолел в родных стенах «Фрайбург» Кристиана Штрайха. Подопечные Йенса Келлера отправили два безответных мяча в ворота своих оппонентов, на мажорной ноте проведя последний домашний поединок на родной арене в текущем календарном году. Открыли счет «кобальтовые» при посильной помощи соперника. После тривиальной подачи с углового на 44-й минуте, ужасно в своей штрафной площади сыграл Николас Хефлер, срезавший мяч в собственные владения – 0:1. А на 67-й минуте «Шальке» успех развил. Молодой Майер совершил эффектный рывок к чужим воротам, и в результате был завален защитниками «Фрайбурга». Рефери без промедления указал на точку и Джефферсон Фарфан спокойно развел снаряд и голкипера по разным углам – 2:0. Отметим, что скамейка гостей активно аппелировала к арбитру, настаивая на том, что фол на Майере был совершен до штрафной. Впрочем, у них есть на это все основания. «Шальке» же, в свою очередь, набирает 27 очков и поднимается на шестую позицию в Бундеслиге. «Бразильцы из Брайсгау» по-прежнему плетутся в зоне вылета.

Шальке 04 - Фрайбург 2:0 (1:0)
Голы: Хефлер, 44 (автогол), Фарфан, 67