15.12.2013, 00:02 0
«Волки» в родных стенах обыграли «Шттутгарт».

Новый успех «Вольфсбурга»Немецкий «Вольфсбург» продолжает исправно набирать очки в немецкой Бундеслиге. На этот раз команда Дитера Хеккинга обыграли на своем поле «Штуттгарт». Обитатели «Фольксваген Арены» отправили в ворота «швабов» три мяча, дав слабину всего лишь раз. На 37-й минуте Родригес открыл счет – южноамериканец исполнял навес со штрафного с правого фланга и неожиданно сотворил взятие ворот – никто из его партнеров, так до мяча и не дотронулся – 1:0. В начале второго тайма Диего развил успех «волков». И вновь хозяева блестяще воспользовались стандартом – бразилец нанес нанес прицельный удар метров с 20-ти в левый от себя угол – 2:0. Вскоре Тимо Вернер возродил интригу, нанеся бильярдный удар с лету, оказавшись первым на отскоке, однако, последнее слово все равно осталось за «Вольфсбургом». На 78-й минуте Иван Перишич по зоне левого инсайда выбежал на рандеву с Ульрайхом и со второй попытки заставил капитулировать кипера швабов, в падении протолкнув снаряд в сетку – 3:1. «Волки» сохраняют за собой пятую строчку в Бундеслиге, продолжая преследовать топ-четверку.

ВольфсбургШтутгарт 3:1 (1:0)
Голы: Родригес, 38, Диего, 53, Перишич, 78 – Тимо Вернер, 57