14.12.2013, 20:49 1
Мюнхенцы продолжают идти в лидерах Бундеслиги.

«Бавария» сильнее «Гамбурга»Многие, наверняка, помнят последнее противостояние этих двух команд на «Альянц-Арене». Во втором круге прошлого национального первенства «Бавария», буквально, уничтожила «красноштанников», отправив в ворота «Гамбурга» девять мячей, а в свои пропустив лишь дважды. На этот раз Ван дер Ваарт и компания смотрелись куда достойнее, однако, нового поражения не избежали. «Бавария» продолжает штамповать победы на внутренней арене, закрепляясь на первой строчке Бундеслиги.

Счет в поединке был открыт на 42-й минуте. Рафинья после паса Крооса догнал мяч почти на лицевой линии и мягко навесил в центр штрафной, где как раз находился Манджукич. Марио поймал Дробны на противоходе и распечатал ворота гостей - 1:0. Во втором тайме «роттен» продолжили доминировать и забили второй мяч. На 52-й минуте Гетце получил пас от Тьяго и, обработав снаряд, положил его точно в ближний угол – 2:0. По сути, игра была сделана, но на 87-й Лассога возродил интригу, замкнув прострел Янсена с левого фланга – 2:1. Но последнее слово все равно осталось за дружиной Пепа Гвардиолы. Уже в компенсированное время Хейбьерг перехватил мяч на чужой половине поля и вывел Шакири один на один. Джердан вошел в штрафную и с острого угла поразил ближний угол ворот Дробны, пробив под опорную ногу чеху – 3:1. «Бавария» - «осенний» чемпион Бундеслиги и остается лишь гадать, возродится ли интрига в Германии после Нового года.

Бавария - Гамбург 3:1 (1:0)
Голы: Манджукич, 42, Гетце, 52, Шачири, 90+3 — Ласогга, 87