АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.04.2024, 21:36 0
Томас Тухель перестанет быть тренером «Баварии» по окончании сезона.

Большие деньги для Тухеля. «Бавария» выплатит ему крупную компенсациюКак сообщает Sport Bild, немец получит щедрую компенсацию за досрочное расторжение контракта.

Контракт тренера с мюнхенцами рассчитан до июня 2025 года. Однако было объявлено, что контракт будет расторгнут на год раньше. В этом сезоне «Бавария» выступает ниже ожиданий.

Мюнхенцы хотели нанять Хаби Алонсо, но испанец решил остаться в леверкузенском «Байере». Роберто Де Дзерби и Юлиан Нагельсманн – главные кандидаты, которые рассматриваются в настоящее время.

Однако сначала «Бавария» завершит сезон под руководством Тухеля. Главной целью на данный момент является выход в полуфинал Лиги чемпионов. Немцам предстоит двухматчевая серия против «Арсенала».

Хотя мюнхенцы достигли соглашения с Тухелем о расторжении его контракта, это не означает, что им не придется выплачивать тренеру компенсацию. Подробности сообщает Sport Bild.

По данным СМИ, тренеру будет выплачено 10 миллионов евро. Ведь именно столько составляет его годовая зарплата в Мюнхене (без учета бонусов).

Таким образом, «Бавария» будет вынуждена считаться с немалыми расходами, ведь ей придется платить и за нового тренера. В случае с Де Дзерби платить придется и «Брайтону» – речь идет о 12-13 миллионах фунтов стерлингов.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Бавария

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)