16.03.2024, 19:55 0
Завершились пять матчей 26-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. «Бавария» разгромила «Дармштадт», уверенные победы «Аугсбурга» и «Майнца»Мюнхенская «Бавария» в гостях разгромила «Дармштадт», пропустив при этом первой. Но Джамал Мусиала сделал дубль, забил и Харри Кейн, а также Серж Гнабри и Матис Тель. Хозяева смогли ответить только еще одним голом, который в компенсированное время второго тайма забил Оскар Вильхельмсон.

Уверенные победы одержали «Аугсбург» и «Майнц». Баварская команда в начале гостевого матча против «Вольфсбурга» пропустила, но перед перерывом автор гола Патрик Виммер был удален. Гости тут же сравняли, а во втором тайме Кристиян Якич сделал дубль. А «Майнц» дома без проблем переиграл «Бохум» с дублем Жонатана Буркардта.

Столичный «Унион» дома минимально обыграл бременский «Вердер». Хозяева дважды забили в начале второго тайма, гости быстро отыграли один гол, но сравнять счет не смогли. А менхенгладбахская «Боруссия» в гостевой встрече с «Хайденхаймом» быстро открыла счет, но хояева сравняли в середине второго тайма и встреча завершилась вничью.

Бундеслига, 26-й тур

Дармштадт - Бавария (Мюнхен) - 2:5

Голы: Скарке, 28 (1:0), Мусиала, 36 (1:1), Кейн, 45+1 (1:2), Мусиала, 64 (1:3), Гнабри, 74 (1:4), Тель, 90+3 (1:5), Вильхельмсон, 90+5 (2:5).

Вольфсбург - Аугсбург - 1:3
Голы: Виммер, 9 (1:0), Майер, 45+3 (1:1), Якич, 61 (1:2), Якич, 79 (1:3).

Майнц - Бохум - 2:0
Голы: Буркардт, 45+3 (с пенальти) (1:0), Буркардт, 71 (2:0).

Унион (Берлин) - Вердер - 2:1

Голы: Вертессен, 50 (1:0), Ааронсон, 52 (2:0), Вайзер, 63 (2:1)

Хайденхайм - Боруссия (Менхенгладбах) - 1:1
Голы: Хак, 9 (0:1), Динкчи, 66 (1:1).