2.03.2024, 19:47 0
Состоялись пять матчей 24-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. Разгромные победы «Лейпцига» и «Аугсбурга» Саксонский «РБ Лейпциг» пропустил первым, но в итоге разгромил «Бохум» в домашнем матче. Максимилиан Виттек в начале матча открыл счет, но в середине первого тайма Дани Ольмо Сравнял, а после перерыва гости забили три гола за пять минут в середине второго тайма и оформили победу со счетом 4:1.

Баварский «Аугсбург» в гостях без проблем всухую разгромил «Дармштадт». Уже на исходе первого получаса игры счет был 5:0 в пользу гостей, а Эрмедин Демирович сделал дубль. А в конце второго тайма Дион Бельо оформил окончательный счет - 6:0 в пользу гостей.

«Майнц» и менхенгладбахская «Боруссия» разошлись миром со счетом 1:1, дортмундская «Боруссия» в гостях забила два сухих гола столичному «Униону», а франкфуртский «Айнтрахт» уверенно переиграл «Хайденхайм» также в гостевом матче.

Бундеслига, 24-й тур.

Бохум - РБ Лейпциг - 1:4

Голы: Виттек, 7 (1:0), Ольмо, 30 (1:1), Опенда, 68 (1:2), Ордец, 71 (в свои ворота) (1:2), Поульсен, 73 (1:4),
Удаление: Квартенг, 86.

Дармштадт - Аугсбург - 0:6
Голы: Тиц, 2 (0:1), Йенсен, 12 (0:2), Демирович, 20 (0:3), Варгас, 25 (0:4), Демирович, 29 (0:5), Белью, 85 (0:6).

Майнц - Боруссия (Менхенгладбах) - 1:1
Голы: Буркардт, 12 (1:0), Нгуму, 55 (1:1)
Удаление: Кор, 84.

Унион (Берлин) - Боруссия (Дортмунд) - 0:2

Голы: Адейеми, 41 (0:1), Маатсен, 90 (0:2).

Хайнденхайм - Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне) - 1:2

Голы: Гимбер, 29 (в свои ворота) (0:1), Нкунку, 49 (0:2), Пирингер, 59 (1:2).