3.02.2024, 20:05 0
Состоялись пять матчей 20-го тура чемпионата Германии.

Бундеслига. Победы «Баварии» и «Байера», ничья в БохумеМюнхенская «Бавария» дома одержала волевую победу над менхенгладбахской «Боруссией». Гости открыли счет в середине первого тайма, но перед перерывом Александар Павлович сравнял, а во втором тайме Гарри Кейн и Маттейс де Лигт принесли мюнхенцам победу.

Леверкузенский «Байер» в гостях уверенно обыграл «Дармштадт» благодаря дублю Натана Теллы, который забил по голу в каждом из таймов. Также уверенную победу над «Фрайбургом» в гостях одержал «Штутгарт». К седьмой минуте гости вели 2:0, а вскоре «Фрайбург» остался в меньшинстве и во втором тайме пропустил еще один гол.

Бременский «Вердер» также рано повел в счете в гостевом матче против «Майнца», но гола Марвина Дукша им хватило для итоговой победы. А баварский «Аугсбург» победу в Бохуме удержать не смог - в компенсированное время второго тайма хозяева смогли забить ответный гол, пропустив в середине первого тайма.

Бундеслига, 20-й тур

Бавария (Мюнхен) - Боруссия (Менхенгладбах) - 3:1

Голы: Эльведи, 35 (0:1), Павлович, 45 (1:1), Кейн, 70 (2:1), Де Лихт, 86 (3:1).

Дармштадт - Байер (Леверкузен) - 0:2
Голы: Телла, 33 (0:1), Телла, 52 (0:2).

Фрайбург - Штутгарт - 1:3
Голы: Ундав, 3 (0:1), Фюрих, 7 (0:2), Кюблер, 45+11 (1:2), Миттельштадт, 74 (1:3)
Удаление: Роль, 18 («Фрайбург»).

Майнц - Вердер (Бремен) - 0:1
Гол: Дукш, 2 (0:1).

Бохум - Аугсбург - 1:1

Голы: Брошиньски, 33 (0:1), Демирович, 90+1 (с пенальти) (1:1).