10.12.2023, 08:30 0
«Боруссия» практически весь матч провела в меньшинстве.

Бундеслига. «РБ Лейпциг» выиграл триллер с «Боруссией» Дортмунд«РБ Лейпциг» одержал победу в гостевом триллере против дортмундской «Боруссии» в 14-м туре Бундеслиги. Уже в самом начале встречи хозяева остались в меньшинстве после удаления Матса Хуммельса, а через 15 минут они же открыли счет, забив в свои ворота. Тем не менее, к перерыву «Боруссия» смогла отыграться - в компенсированное время забил Никлас Зюле. Во втором тайме «Лейпциг» быстро снова вышел вперед после гола Кристофа Баумгартнера. А в компенсированное время матча команды еще раз обменялись голами — Юссуф Поульсен окончательно отфиксировал победу «Лейпцига», а Никлас Фюллькруг сделал ее минимальной.

Бундеслига, 14-й тур

Боруссия (Дортмунд) - РБ Лейпциг - 2:3

Голы: Бенсебаини, 32 (в свои ворота) (0:1), Зюле, 45+1 (1:1), Баумгартнер, 54 (1:2), Поульсен, 90+1 (1:3), Фюллькруг, 90+3 (2:3).