9.12.2023, 20:11 0
Завершился 14-й тур в Бундеслиге.

Бундеслига. «Айнтрахт» разгромил «Баварию», победы «Вердера» и «Униона»Пятью матчами завершился 14-й тур в немецкой Бундеслиге и в центральнлй встрече франкфуртский «Айнтрахт» дома разгромил мюнхенскую «Баварию». Уже в середине первого тайма хозяева вели со счетом 3:0. Перед перерывом Йозуа Киммих сократил отставание, однако во втором тайме «Айнтрахт» забил еще дважды, а Эрик Эбимбе сделал дубль.

Уверенные победы одержали столичный «Унион» и бременский «Вердер». Северяне забили по голу в каждом из таймов домашней встречи с баварским «Аугсбургом», а «Унион» на 75-й минуте домашнего матча с «Боруссией» повел 3:0, но через пару минут Аляссан Плеа помог гостям избежать разгрома.

«Фрайбург» минимально обыграл «Вольфсбург», забив единственный гол в середине второго тайма, а «Хайденхайм» оказался сильнее в домашней перестрелке с «Дармштадтом».

Бундеслига, 14-й тур

Айнтрахт (Франкфурт) - Бавария (Мюнхен) - 5:1
Голы: Мармуш, 12 (1:0), Эбимбе, 31 (2:0), Ларссон, 36 (3:0), Киммих, 44 (3:1), Эбимбе, 50 (4:1), Кнауфф, 60 (5:1).

Вердер (Бремен) - Аугсбург - 2:0
Голы: Штарк, 39 (1:0), Дукш, 65 (2:0).

Унион (Берлин) - Боруссия (Менхенгладбах) - 3:1
Голы: Фолланд, 24 (с пенальти) (1:0), Холлербах, 50 (2:0), Кауфманн, 75 (3:0), Плеа, 77 (3:1).

Вольфсбург - Фрайбург - 0:1
Гол, Грегорич, 75.

Хайденхайм - Дармштадт - 3:2
Голы: Шеппнер, 43 (1:0), Скарке, 52 (1:1), Мелоуни, 60 (в свои ворота) (1:2), Майнка, 69 (2:2), Майнка, 71 (3:2).