АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.09.2023, 12:46 0
Сборная Германии остается без тренера.

Сборная Германия рассматривает трех кандидатов на случай отказа НагельсманнаУ Немецкого футбольного союза есть планы действий на случай, если Юлиан Нагельсманн решит не работать с национальной сборной.

Ханс-Дитер Флик должен был возглавить немцев на чемпионате Европы в следующем году, но команда под его руководством зашла в тупик. После недавнего поражения от Японии он был освобожден. Руди Фёллер временно возглавил команду. Однако спортивный директор сборной не желает навсегда возвращаться на должность тренера, которую он занимал два десятилетия назад.

Юлиан Нагельсманн, потерявший весной работу в «Баварии», считается фаворитом на пост главного тренера сборной Германии. Правда, у него еще действует контракт с этим клубом, но представители «Баварии» уже заявили, что не создадут ему проблем с переходом в DFB.

Проблема в том, что в немецкой федерации растут сомнения, решит ли Нагельсманн работать со сборной. Говорят, что 36-летний специалист разрывается между принятием и отклонением этого предложения. При этом он осознает, что возможность возглавить сборную на домашнем турнире выпадает раз в жизни.

DFB хочет предложить Нагельсманну контракт до середины 2026 года, то есть до конца следующего чемпионата мира.

Bild утверждает, что в списке немецкой федерации есть еще три тренера: Штефан Кунц, Луи ван Гал и Оливер Гласнер. Если бы кто-то из последних двоих возглавил команду, произошло бы историческое событие. Иностранец никогда раньше не возглавлял Сборную Германии.

В октябре Германия проведет еще товарищеские матчи. Им предстоит встретиться с США и Мексикой.
+1
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)