3.07.2012, 10:39 0
Дортмундская "Боруссия" остановилась в шаге от "сенсации".

Дортмундская "Боруссия" остановилась в шаге от "сенсации" В полуфинальном матче Кубка Германии против команды второй немецкой лиги "Гройтер Фюрт", подопечные Юргена Клоппа чудом избежали серии послематчевых пенальти, вырвав победу на последних секундах встречи.

Несмотря на статус "второго номера", "Гройтер Фюрт" показал достойную игру, и уже сегодня мог бы составить конкуренцию командам Бундеслиги.
Основное время завершилось вничью - 0:0, к концу подходила 120-я минута дополнительного времени, а зрители готовились к серии пенальти, но не тут то было.

За минуту до конца встречи, наставник "Гройтер Фюрт" заменил лучшего голкипера второй бундеслиги Макса Грюна на Жасмина Фейзича, который славится своим умение "брать" пенальти, однако то, что было дальше, не пожелаешь никому.

Последняя атака "Боруссии", вышедший на замену Илкай Гюндоган получил мяч на линии штрафной площади, и обводящим ударом послал мяч в нижний угол ворот. Вытянувшийся в струнку Фейзич до мяча не дотянулся, а тот предательски ударившись о штангу отскочил в спинку киперу и закатился в ворота.

Волевая победа позволила дортмундской "Боруссии" выйти в финал, где она встретится с победителем пары "Боруссия М" - "Бавария". Начало встречи 23:30. Прямую трансляцию можно будет наблюдать на нашем сайте.
Что же касается " Гройтер Фюрта", то уже в следующем сезоне они смогут взять реванш у "Боруссии", ведь новый чемпионат подопечные Михаэля Бюскенса начнут в Бундеслиге.