10.08.2013, 00:55 0
Мюнхенский клуб в первом матче нового сезона набирает три очка.

«Бавария» стартует с трудной победыТолько что завершился первый матч нового сезона в чемпионате Германии. Действующий чемпион страны «Бавария» на своем поле принимала «Боруссию» из Мюнхенгладбаха и одержала победу со счетом 3:1. Несмотря на уверенный счет, три очка подопечным Гвардиолы достались не так уж и легко.

Уже на 11-й минуте «Бавария» вышла вперед. Голкипер гостей неудачно выбил мяч прямо на Рибери, француз моментально оценил ситуацию и отдал точный пас на Роббена, который легко переиграл тер Штегена - 1:0. Второго гола болельщикам пришлось ждать всего шесть минут. Все тот же Рибери выполнил подачу со штрафного на Манджукича и хорват со второй попытки переиграл вратаря – 2:0. Стоит отметить, что «Боруссия» удар выдержала и побежала отыгрываться. Старания гостей были вознаграждены в концовке тайма, правда помог им в этом бразильский защитник Данте, который срезал мяч в собственные ворота.

Вторая половина встречи прошла намного интереснее, хотя голов в ней было забито меньше. Однако команды порадовали зрителей быстрыми атаками, красивыми комбинациями, ударами и вратарскими сэйвами. Причем «Боруссия» в обороне не отсиживалась, и никакой беспомощности перед грозным соперником не было. Развязка, по сути, наступила в середине тайма, когда в ворота гостей за две минуты арбитр назначил два пенальти, причем оба за игру рукой в штрафной площади. Первый одиннадцатиметровый удар не реализовал Мююллер, а второй красиво исполнил Алаба. После этого «Боруссии» стало совсем тяжело и хозяева довели матч до победы.

Бавария (Мюнхен) – Боруссия М (Мёнхенгладбах) – 3:1 (2:0)
Голы: Роббен, 12 (1:0); Манджукич, 16 (2:0); Данте Бонфим, 40 (2:1, автогол); Алаба, 69 (3:1, пен).