6.02.2019, 01:31 1
Лидеры чемпионата Германии на своем поле уступили в серии 11-метровых десятой команде турнирной таблицы Бундеслиги.

Дортмундская «Боруссия» не вышла в 1/4-ю Кубка Германии, проиграв по пенальти «Вердеру»Уже в дебюте игры после гола косовара Милоша Рашица бременцы повели в счете. К перерыву, впрочем, паритет восстановился: забил Марко Ройс, который отличился уже в четвертой подряд игре «Боруссии». 1:1.

До завершения основного времени встречи результат не изменился. Пришлось командам продолжить выяснение отношений в овертайме. В нем на 105 минуте матча дортмундцев вперед вывел Кристиан Пулишич, но уже через три минуты усилиями Клаудио Писарро «Вердер» счет сравнял - ничья 2:2.

На 113 минуте «выстрелил» 20-летний защитник «Боруссии» Ашраф Хакими. Ответом голу в его исполнении стал голевой «укол» 31-летнего форварда «Вердера» Мартина Харника на предпоследней минуте дополнительного времени. 3:3 – командам пришлось определить сильнейшего в серии послематчевых пенальти.

В 11-метровых сразу же не забил дортмундец Пако Алькасер, а во второй серии промахнулся Максимилиан Филипп. Их промахи предопределили победное для «Вердера» завершение поединка. 4:2.

Кубок Германии. 1/8 финала

«Боруссия» Дортмунд – «Вердер» - 3:3, пен. 2-4
Рашица, 5 (0:1). Ройс, 45 (1:1). Пулишич, 105 (2:1). Писарро, 108 (2:2). Хакими, 113 (3:2). Харник, 119 (3:3).