28.10.2018, 20:22 0
Несколько интересных фактов о матче «РБ Лейпциг» - «Шальке».

«Шальке» попадает в каркас чаще, чем забивает голыПоединок 9-го тура немецкой Бундеслиги «РБ Лейпциг» - «Шальке» завершился без забитых мячей, однако ознаменовался несколькими интересными фактами.

1. Впервые в своей истории в Бундеслиге «быки» две встречи кряду завершили со счетом 0:0 (в 8-м туре была выездная «нулёвка» с «Аугсбургом»). При этом предыдущая «сухая» ничья «РБ Лейпциг» была зафиксирована почти два года назад — 29 октября 2016-го в матче с дортмундской «Боруссией».

2. Во втором тайме после подачи углового хавбек «Шальке» Вестон МакКенни пробивал головой и послал мяч в перекладину. Это 6-е попадание «кобальтовых» в каркас ворот в этом сезоне. А забила команда только 5 мячей в 9-ти турах!

3. На 85-й минуте дебютировал в Бундеслиге 25-летний центрфорвард «Шальке» Стивен Скжибски. При этом воспитанник берлинского «Юниона», отыгравший в 2.БЛ 136 поединков, уже успел дебютировать в Лиге чемпионов.

4. Защитник «Шальке» Хамза Мендиль провел свой 6-й поединок в Бундеслиге и заработал 5-ю желтую карточку. Ранее таким же результатом отметился игрок «Мюнхена-1860» Бернхард Трареш в 1994-м.