22.09.2018, 18:25 0
Немецкий чемпионат побаловал рядом интересных противостояний.

«Хоффенхайм» сыграл вничью с дортмундской «Боруссией», поражение «Вольфсбурга» и другие результаты матчей БундеслигиДортмундская «Боруссия» вырвала ничью в гостевом матче с «Хоффенхаймом». Этот поединок состоялся в рамках очередного тура Бундеслиги.

«Хоффенхайм» вырвался вперёд под занавес первого тайма. Жоэлинтон удачно пробил из пределов чужой штрафной площади. Ответ «Боруссии» последовал под занавес встречи. Кристиан Пулишич откликнулся на прострел Ройса слева и в касание расстрелял владения хозяев. Отметим, что «Боруссия» смогла восстановить равновесие, действуя вдесятером – красную карточку на 76 минуте поединка схлопотал Диалло.

«Вольфсбург», здорово начавший чемпионат, сегодня проиграл «Фрайбургу». В составе гостей отличились Саллаи, Петерсен и Франтц. За «волков» забил Мехмеди.

«Герта» переиграла в родных стенах гладбахскую «Боруссию», «Вердер» удачно съездил в гости к «Аугсбургу», а «Нюрнберг» разобрался с «Ганновером», который ещё в первом тайме остался в численном меньшинстве.

Хоффенхайм – Боруссия Д 1:1 (1:0)
Голы: Жоэлинтон, 44 (1:0); Пулишич, 84 (1:1).
Удаление: Диалло, 76.

Аугсбург – Вердер 2:3 (1:2)
Голы: Крузе, 34 (0:1); Эггештайн, 36 (0:2); Чжа-Чхоль, 45+3 (1:2); Макс, 47 (2:2): Клаассен, 75 (2:3).

Вольфсбург – Фрайбург 1:3 (0:2)
Голы: Саллаи, 7 (0:1); Петерсен, 21 (0:2); Франтц, 50 (0:3); Мехмеди, 61 (1:3).
На 21 минуте Петерсен не реализовал пенальти.

Нюрнберг – Ганновер 2:0 (0:0)
Голы: Антон, 76 (1:0, автогол); Кнолль, 77 (2:0).
Удаление: Альборнос, 29.

Герта – Боруссия М 4:2 (2:1)
Голы: Азар, 29 (0:1); Ибишевич, 31 (1:1); Лазаро, 34 (2:1); Ибишевич, 63 (3:1); Плеа, 67 (3:2); Дуда, 73 (4:2).