26.04.2017, 23:42 17
«Шмели» оказались настойчивее соперника.

Дортмундская «Боруссия» выбила «Баварию» из полуфинала Кубка Германии, пробившись в финалДортмундская «Боруссия» одержала важную победу над «Баварией», и теперь сыграет в финале Кубка Германии. Правда, первый тайм закончился совсем не в пользу «шмелей» - они пропустили два мяча, причём один из провёл бывший игрок клуба Матс Хуммельс, получивший мяч от Рибери.

Впрочем, праздновать свой гол Матс не стал. «Боруссия» также успела забить – это сделал на девятнадцатой минуте Марко Ройс. Рафаэль пробил в опасной ситуации в пустые ворота, Лам сумел вынести мяч с линии, но в штангу, и Ройс добил его в ворота. Второй тайм остался за «Боруссией», которая за несколько минут забила два гола и склонила чашу весов в свою пользу. Сперва Усман Дембеле промчался по правому краю, вошел в штрафную и выдал прекрасную подачу на дальнюю штангу. Мяч перелетел через всех, приземлившись точно на голову Пьеру-Эмерику Обамеянгу, который с метра занес снаряд в пустые ворота.

Через пять минут Ройс перед чужой штрафной сыграл направо, а Дембеле уже из штрафной пробил с левой ноги обводящим ударом, и забил шикарный гол рикошетом от перекладины. «Бавария» попробовала спасти матч, но подопечные Томаса Тухеля удержали инициативу и победный счёт.

Бавария – Боруссия Дортмунд 2:3 (2:1)
Ройс, 19 (0:1); Мартинес, 28 (1:1); Хуммельс, 41 (2:1); Обамеянг, 69 (2:2); Дембеле, 74 (2:3).