28.11.2012, 00:48 0
В рамках 14-го тура «Гамбург» на своем поле принимал «Шальке».

«Гамбург» дома одолел «Шальке» Интересная, обоюдоострая игра завершилась победой хозяев. Шальке продолжает «буксовать» во внутреннем первенстве. Второе поражение в трех играх при одной ничьей – не самый лучший показатель для участника лиги чемпионов. Возможно, это самое участие в лиге и отбирает необходимые для чемпионата силы.

Основные события прошли после перерыва. На 52-й минуте Байстер открыл счет в матче. «Хозяева» поля не сбавляли обороты и на волне успеха закрепили свое преимущество. На 65-й минуте Руднев записал гол в свой актив.

Шальке усилиями Хунтелара один мяч удалось отквитать, но на большее «гостей» не хватило. Более того, в добавленное время Бадель с пенальти отправил третий гол в ворота «Шальке»

«Гамбург» немного поправил свое положение, «Шальке» упустил возможность выйти на чистое второе место.

"Гамбург" - "Шальке-04" 3:1
Голы: Байстер, 52 (1:0); Руднев, 65 (2:0); Хунтелар, 81 (2:1); Бадель, 90+2 (3:1, пен).