8.11.2015, 19:37 2
Рурское дерби на этот раз осталось за «шмелями».

«Боруссия» в драматичном матче переигрывает «Шальке»В чемпионате Германии полно принципиальных поединков, однако особняком стоят встречи дортмундской «Боруссии» и «Шальке». Очередное рурское дерби проходило на поле «шмелей» и завершилось победой хозяев со счётом 3:2. Футболисты в жёлто-чёрных футболках действительно смотрелись чуть лучше, поэтому всё справедливо.

На 30-й минуте «Боруссия» вышла вперёд после точного удара Синдзи Кагавы, однако практически сразу горнякам удалось отыграться, отличился Хунтелаар. Ещё до перерыва дортмундская команда смогла забить второй гол, который записал на свой счёт Гинтер. В самом начале второго тайма увеличил преимущество «шмелей» Обамеянг, забивающий в нынешнем сезоне с завидной регулярностью. «Шальке» не сдавался и побежал отыгрываться. На 71-й минуте Хунтелаар оформил дубль, однако на большее гостей на хватило.

Эта победа позволила «Боруссии» набрать 29 очков и продолжить погоню за «Баварией». Конечно, красные опережают дортмундцев уже на пять баллов, но подопечные Томаса Тухеля готовы отыграть отставание. «Шальке» проводит не лучший сезон и с 20-ю очками располагается на пятой строчке.

Боруссия Д (Дортмунд) – Шальке-04 (Гельзенкирхен) – 3:2 (2:1)
Голы: Кагава, 30 (1:0); Хунтелар, 33 (1:1); Гинтер, 43 (2:1); Обамейянг, 47 (3:1); Хунтелар, 71 (3:2).