10.11.2012, 19:39 0
Уставшая «Боруссия» приложила ровно столько сил, сколько было необходимо.

«Аугсбург» - «Боруссия Д» 1-3. Победа на классе В предыдущем матче «Боруссия» потеряла очки, что не позволительно для команды, борющейся за звание чемпиона германии. «Бавария» набрала такой ход, что любая потеря очков мгновенно отдаляет тебя от первого места. «Боруссия» приехала в Аугсбург уставшей, после выездного матча в лиги чемпионов в мадриде.

«Боруссия» быстро открыла счет в матче. Марко Ройс отличился удивительным ударом со штрафного. Угол был довольно острым, но Ройсу удалось перебросить голкипера и направить мяч в дальний угол ворот.

После гола «Дортмунд» по инерции провел несколько атак, после чего отдал инициативу хозяевам. Всю вторую половину первого тайма атаковали футболисты «Аугсбурга», имели несколько опасных моментов. Но с ударами нападающих справлялся Вайденфеллер. В самом конце первого тайма Гётце имел возможность увеличить счет, но попал в штангу из выгодной позиции.

После перерыва Левандовски оформил «дубль». На 51-й минуте после паса Гётце он вошел в трафную площадь, на нём «висели» два защитника, но Роберт исхитрился пробить , послав мяч между ног вратаря. На 70-й минуте уже Ройс к голу добавил результативную передачу на все того же Левандовски.

«Хозяева» ушли от разгрома благодаря голу Саши Мёльдерса на 82-й минуте.

«Аугсбург» - «Боруссия Д»: 1:3
Голы:Ройс, 9 (0:1); Левандовски, 51 (0:2); Левандовски, 70 (0:3); Мёльдерс, 82 (1:3).