23.08.2015, 20:34 1
В немецкой Бундеслиге сыгран последний матч второго тура.

«Майнц» одержал первую победу в сезонеМёнхегладбахская «Боруссия» на своём поле принимала «Майнц». В прошлом сезоне хозяева долгое время шли среди лидеров, в то время как одноимённая команда из Дортмунда обитала в нижней части турнирной таблицы. Чемпионат Германии 2015/16 «шмели» начали с двух побед, а вот мёнхенгладбахцы оба матча проиграли.

На сей раз «Боруссия» уступила «Майнцу». Гости сумели повести в счёте перед самым свистком на перерыв. Самперио Хайро отправил мяч в раздевалку хозяев – 1:0. Получив порцию критики, «Боруссия» вышла на второй тайм с целью забить. Удача хозяевам улыбнулась на 54-й минуте.

Патрик Херрманн оказался в нужном месте в нужное время и восстановил равенство на табло. Подопечные Люсьена Фавре бросились в атаку, но попали в плен. На 79-й минуте Кристиан Клеменс отправил второй мяч в сетку ворот «Боруссии», установив окончательный результат – 2:1.

Боруссия М – Майнц 1:2 (0:1)
Голы: Хайро, 42 (0:1); Херрманн, 54 (1:1); Клеменс, 79 – 1:2.