23.09.2014, 23:16 2
Команда Марсело Бьелсы разыгралась не на шутку.

«Марсель» уничтожил «Реймс»Французский «Марсель» продолжает радовать своих многочисленных болельщиков. Провансальцы, в минувшие выходные, отправившие три безответных мяча в ворота «Ренна», соорудили очередной погром. На сей раз жертвами марсельской машины стали футболисты «Реймса», пропустившие сразу пять голов.

На 8-й минуте хозяева дрогнули. Крис Мавинга нарушил правила в своей штрафной и рефери тотчас указал на «точку». Вызвавшийся исполнять пенальти Жиньяк пробил отвратительно и кипер без особого труда парировал сей выстрел Пьера, однако, через каких-то 30 секунд форвард реабилитировался, замкнув навес с левого фланга – 0:1. На 20-й же Жиньяк и вовсе оформил дубль, вовремя сыграв на добивании – 0:2.

Избиение «Реймса» продолжилось уже после перерыва. Сотворять дубль настало время для Андре Айю. Вначале молодой и энергичный ганец головой расстрелял ворота хозяев после мягкого наброса с правого края штрафной, а затем оказался первым на добивании – 0:4.

Точку в сей неудавшей схватке поставил Имбула. Конголезец исполнил дальний эффектный удар в дальний угол и не оплошал, сорвав заслуженные овации гостевого сектора и скамейки запасных «Марселя» - 0:5.

Реймс - Марсель 0:5 (0:2)
Голы: 0:1 – 8 Жиньяк, 0:2 – 19 Жиньяк, 0:3 – 52 А. Айю, 0:4 – 59 А. Айю, 0:5 – 74 Имбула.