13.09.2014, 00:53 0
«Ткачи» одолели команду Леонардо Жардима.

«Лион» уложил на лопатки «Монако»Кадровые потери в летнее трансферное окно продолжают сказываться на результатах французского «Монако». Дружина Леонардо Жардима вновь получила «баранку» в матче национального первенства. На этот раз монегасков на лопатки уложил «Лион», который также не блещет на старте сезона.

Равновесие на табло «Стад Жерлан» нарушилось на исходе получаса игры. Александр Ляказетт, великолепной передачей вывел один на один Фекира и тот не оставил ни единого шанса Субашичу, сорвав заслуженные овации местных трибун - 1:0.

Впрочем, через десять минут «Монако» нанесло ответный удар. Около своей штрафной ошибся игрок «Лиона», мяч подхватил Кондогбия, который прострелил аккурат под мощный удар Окампоса - 1:1. До перерыва красно-белые могли и вовсе выходить вперед, но не реализовали пару моментов, да и Лопеш оказался настоящим гарантом надежности.

Во втором тайме команды обменивались обоюдными ляпами в защите и не реализовали множество моментов, однако, удачливее в этот вечер таки оказались «ткачи». «Монако» не сумело должным образом выйти в атаку, что позволило Умтити прорваться левым краем и прострелить в штрафную на свободного Толиссо – 2:1!

Подопечные Жардима старались отчаянно спастись, но тщетно. Лопеш явно наработал на главного героя встречи, переведя выстрел Жермена в перекладину и сыграв надежно в некоторых других эпизодах. Поклонников монегасков подобные расклады устраивать явно не могут.

ЛионМонако 2:1 (1:1)
Голы: Фекир, 29, Толиссо, 73 — Окампос, 39