24.08.2014, 00:42 0
На этот раз жирондинцы одолели «Ниццу».

«Бордо»: есть третья победа кряду«Бордо» Вилли Саньоля продолжает победную поступь в чемпионате Франции. На сей раз жирондинцы уложили на лопатки крепкую «Ниццу», оформив уже третью кряду викторию в национальном первенстве. Напомним, что в прошлом туре обитатели «Шабан Дельма» разгромили сам «Монако», заставив говорить о себе во всех местных масс-медиа.

Впрочем, начало осталось за «Ниццей». Босетти получил передачу из глубины, отлично сориентировался в ситуации и блестяще пробил издали на исполнение, оставив не у дел Каррассо – 1:0. Но на этом все радости хозяев закончились. Далее забивали лишь футболисты «Бордо». На 32-й минуте Дьябате восстановил равновесие на табло, реализовав пенальти, а во втором тайме гости додавили оппонента.

Уже на 47-й минуте «Ницца» оказалась в роли догоняющей. Неутомимый Дьябате сбросил мяч на Мориса-Белая, который мощным ударом из пределов штрафной расстрелял цель – 1:2. На этом аквитанцы не остановились. На 55-й Ролан убежал в быстрый отрыв и отдал передачу на Сертика, который выстрелом метров с десяти в очередной раз пробил Хассена – 1:3. Все вопросы были сняты, хотя «Бордо» имело возможности и для того, чтобы разгромить красно-черных.

НиццаБордо 1:3 (1:1)
Голы: Босетти, 12 – Дьябате, 32 (с пен.), Морис-Белай, 47, Сертик, 55