23.07.2014, 23:17 0
Чемпионы Франции выиграли контрольный поединок.

ПСЖ минимально одолел «Ниццу»Действующие чемпионы Франции в лице столичного ПСЖ начали планомерную подготовку к грядущей новой футбольной кампании. Подопечные Лорана Блана провели контрольный поединок против других представителей Лиги 1 – «Ниццы» Клода Пюэля. В конечном итоге, «Сен-Жермен» дважды поразил ворота южан, при этом дав слабину лишь раз. Дебютный гол во встрече парижане оформили уже на 3-й минуте. Златан Ибрагимович подхватил снаряд на подступах к штрафной, продвинулся вперед, изящно финтом убрал защитника и выдал филигранную передачу на молодого Жана-Кристофа Баэбека, который и поразил цель – 1:0.

Второе взятие ворот прошло также при активном участии Баэбека. Страйкер навесил от углового флажка точно на голову бразильцу Маркиньосу, и южноамериканский центрбек увеличил преимущество «Сен-Жермен» - 2:0.

«Ницца», уже во втором тайме смогла отквитать один гол, но на большее, так и не сподобилась. Онора обыгрался с партнером на правом краю штрафной, после чего пробил точнехонько в дальний угол. 2:1 – ПСЖ добывает минимальную викторию.

ПСЖ - Ницца - 2:1 (2:0)
Голы: Баэбек, 3 (1:0); Маркиньос, 36 (2:0); Онора, 73 (2:1).