15.12.2013, 01:30 0
Монегаски продолжают побеждать в Лиге 1.

«Монако» не испытал проблем с «Генгамом»«Монако» Клаудио Раньери одержал гостевую победу над крепким середняком францкузской Лиги 1 «Генгамом», отправив в ворота Нди Ассембе два безответных мяча. Монегаски открыли счет уже в самом дебюте встречи, а незадолго до перерыва и вовсе сняли все вопросы о победителе дуэли. Уже на 4-й минуте кипер хозяев неудачно выбил мяч от своих ворот и сфера оказалась в ногах Родригеса. Джеймс расправился с двумя защитниками и отпасовал на молодо форварда Мартиаля. Удар Антони в ближний верхний угол был неотразим – 0:1. Тут же подопечные Гурвеннека могли отыгрываться, вот только Манданн не сумел переиграть Субашича, вырвавшись с ним один на один. «Монако» же продолжал гнуть свою линию и на 42-й минуте увеличил отрыв. Это Курзава мощно пробил головой в ближний угол, замкнув навесную передачу Родригеса с углового – 0:2. Во втором тайме княжеский клуб предсказуемо сбавил обороты и перестал оказывать прежнее давление на владения Ассембе, сконцентрировавшись на владении мячом и позиционной игре. «Генгам» более именитым оппонентам ничего противопоставить, так и не смог.

ГенгамМонако 0:2 (0:2)
Голы: Мартиаль, 4, Курзава, 42