АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.11.2023, 13:58 0
Игрок очень активно высказывался на политические темы.

Футболист «Ниццы» предстанет перед судом. Его задержала полиция и предъявила обвиненияВ начале октября Юсеф Аталь был отстранен от участия в соревнованиях клубом «Ницца» за активность в Instagram. В ближайшее время алжирский футболист должен предстать перед судом.

С началом конфликта на Ближнем Востоке некоторые спортсмены поддержали Палестину. Одним из них был Юсеф Аталь. Футболист «Ниццы» опубликовал в Instagram антисемитское высказывание палестинского проповедника.

В начале октября французский клуб принял решение отстранить алжирца от тренировок. Последний раз 27-летний футболист выходил на поле в матче против «Бреста» (0:0). С тех пор он пропустил пять матчей. Есть много признаков того, что возвращение защитника в строй произойдет не скоро.

В пятницу, 24 ноября, Аталь был задержан полицией и помещен под судебный надзор. Судебный процесс над ним должен начаться 18 декабря. По информации портала L'Equipe, игрок «Ниццы» уже ознакомился с обвинениями. Однако на данный момент неизвестно, какое наказание он понесет.

Представитель Алжира обвиняется в разжигании религиозной вражды, что связано с его активностью в социальных сетях. Несколько недель назад Аталь опубликовал в своем профиле видеоролик, в котором говорилось о «черном дне против евреев».

Футболист принес официальные извинения. Тем не менее, его положение в клубе не изменилось. Аталь по-прежнему отстранен от работы. Когда он вернется в строй, неизвестно.

Опытный защитник выступает за «Ниццу» с 2018 года. На данный момент 27-летний футболист провел за французский клуб 115 матчей, в которых забил 12 голов и отдал восемь результативных передач.
0
Автор: Viktor PopovФото: ФК Ницца

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)