21.09.2013, 00:52 0
Завершился первый матч очередного тура французского чемпионата.

«Тулуза» добилась волевой победы над «Сент-Этьеном»Сегодня в Лиге 1 очередной тур открывался в городе Сент-Этьен, где одноименный клуб принимал «Тулузу». Хозяева хорошо начали чемпионат и перед этой игрой шли на втором месте, поэтому именно они считались фаворитами матча. Однако на деле все вышло иначе.

После первого тайма «Сент-Этьен» выигрывал у «Тулузы» со счетом 1:0 благодаря голу Амумы на 18-й минуте, однако во второй половине гости смогли не только отыграться, но и вырвать победу. На 63-й минуте отличился Брайтвайт, а на 75-й точку в этой встрече поставил Сийя.

После этого поражения «Сент-Этьен» остался на втором месте в таблице, которое ему вряд ли удастся сохранить, а «Тулуза» несмотря на победу, располагается пока только на 15-й строчке.

Сент-Этьен (Сент-Этьен) – Тулуза (Тулуза)1:2 (1:0)
Голы: Амума, 18 (1:0); Брайтвайт, 63 (1:1); Сийя, 75 (1:2).