АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.09.2023, 10:59 0
Речь шла о гомофобных криках.

Четверым игрокам «ПСЖ» грозит дисквалификация на несколько матчейРуководство LFP объявило, что четырем игрокам «ПСЖ» грозит дисквалификация на несколько матчей. Комиссия обвиняет игроков в выкрикивании гомофобных лозунгов после матча с «Марселем».

В воскресенье был сыгран хит французской лиги: «ПСЖ» встретился с «Марселем». Матч состоялся на «Парк де Пренс» в рамках шестого тура Лиги 1.

Поединок завершился высокой победой «ПСЖ» со счетом 4:0. В число бомбардиров воскресного матча вошли Ашраф Хакими, Рандаль Коло-Муани и Гонсало Рамуш (два гола).

Сразу после матча произошли шокирующие сцены. Хакими, Коло-Муани, Усман Дембеле и Левен Курзава подошли к трибуне ультрас и выкрикивали вместе с ними гомофобные лозунги.

Из-за поведения игроков руководящий орган Франции LFP вызвал их на слушания, которые состоятся 5 октября. Каждому игроку грозит дисквалификация на четыре матча.

«ПСЖ» также рискует получить штраф, и в данном случае к нему отнеслись субъективно. Если LFP признает игроков виновными, на клуб будут наложены санкции.

Кроме того, министр спорта Франции Амели Удеа Кастера призвала «ПСЖ» выявить болельщиков, выкрикивавших гомофобные лозунги. По мнению активиста, клуб должен подать официальную жалобу на вышеперечисленных людей.
0
Автор: Viktor PopovФото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)