29.12.2022, 08:45 0
Неймар был удален во втором тайме.

«ПСЖ» благодаря пенальти в компенсированное время в меньшинстве обыграл «Страсбур»В матче 16-го тура чемпионата Франции «ПСЖ» на своем стадионе обыграл «Страсбур» со счетом 2:1.

На 14-й минуте хозяева открыли счет, отличился Маркиньос. В начале второго тайма бразилец отправил мяч в собственные ворота.

На 62-й минуте «ПСЖ» остался в меньшинстве. За два предупреждения с поля был удален Неймар.

Вдесятером хозяева вырвали победу. Арбитр Клеман Тюрпен назначил пенальти на 96-й минуте, а Килиан Мбаппе его реализовал. «ПСЖ» набрал 44 очка и лидирует в чемпионате.

В параллельном матче «Лион» на выезде обыграл «Брест» – 4:2. «Лион» выиграл первый матч за три последних тура и с 24 очками в 16 играх находится на 8-м месте в турнирной таблице Лиги 1.

Чемпионат Франции

16-й тур

«ПСЖ» – «Страсбур» – 2:1
Маркиньос, 14 (1:0). Маркиньос, 51 – в свои ворота (1:1). Мбаппе, 90+6 – с пенальти (2:1).

«Брест» – «Лион» – 2:4
Какере, 21 (0:1). Перейра Лаже, 29 (1:1). Шерки, 32 (1:2). Ляказетт, 35 – с пенальти (1:3). Тете, 49 (1:4). Мунье, 72 (2:4).