16.04.2013, 22:37 0
Аутсайдер нынешнего сезона Лиги 1 разгромил на своем поле «Нанси» в рамках четвертьфинала Кубка Франции.

«Труа» пробился в полуфинал Кубка Франции«Нанси» и «Труа» - аутсайдеры Лиги 1, а вот в кубковых соревнованиях эти команды оказались среди восьмерки лучших. А в очном противостоянии коллективы решали, для кого четвертьфинал станет пределом, а для кого – только транзитным пунктом в полуфинал.

Инициативой в первом тайме владели хозяева, вот только завершение атак футболистов «Труа» не удавалось. В перерыве хозяева сделали нужные выводы и на второй тайм вышли с сокрушительным для соперника планами. Уже на 52-й минуте в воротаДамьена Грегорини влетел первый мяч после удара Бреше и полуфинал для «Труа» приобрел реальные черты.

Гости, от безысходности, большими силами бросились отыгрываться, но содержательными атаки «Нанси» не были. Остановив порыв соперника, «шампанцы» снаяли вопрос о победителе в матче на 75-й минуте: Жюльен Фоссюрье завершил старания Яттара и Камю точным ударом, а чуть позже счет до неприличного довел уже сам Камю – 3:0.

«Труа» пробивается в полуфинал Кубка страны, а «Нанси» теперь может сосредоточиться на борьбе за выживание в Лиги 1.

«Труа» - «Нанси» 3:0
Бреше, 52 (1:0); Фоссюрье, 74 (2:0); Камю, 81 (3:0)