28.01.2018, 21:07 1
«Ткачи» не смогли удержаться на победной волне после игры с ПСЖ.

«Лион» сенсационно уступил «Бордо»Выезд в Бордо ознаменовался тяжёлым поражением для одного из лидеров Лиги 1. «Бордо», который только возглавил известный специалист Гус Пойет, сыграл вдохновенно и отпраздновал главный успех в нынешнем сезоне.

Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. На 22-й минуте Де Превиль открыл счёт после передачи Мейте. Через пять минут Малком реализовал пенальти. Защитник Марсело в конце тайма возродил интригу, но буквально в следующей атаке «Бордо» заработал ещё один пенальти. На сей раз точно пробил Лаборде.

Во втором тайме хозяева остались вдесятером на 76-й минуте после удаления Отавио. Тем не менее, гости даже не смогли сократить разрыв. «Лион» рискует после этого поражения откатиться на третье место в Лиге 1.

«Бордо» – «Лион» – 3:1 (3:1).
Голы: Де Превиль, 22 (1:0); Малком, 27 (2:0); Марсело, 44 (2:1); Лаборде, 45+2 (3:1).