28.08.2017, 00:23 0
Мбаппе наблюдал за происходящим со скамейки.

«Монако» унизил «Марсель», забив шесть головБольше всего перед центральной встречей четвёртого тура Лиги 1 обсуждали Килиана Мбаппе. Тренер допускал, что он может выйти на поле, но в итоге монегаски заставили забыть про своенравную звезду. Крепкий «Марсель» оказался буквально уничтожен.

«Монако» закончил первый тайм со счётом 4:0. Глик забил гол с передачи Лемара на второй минуте. Затем пришло время Фалькао. Сначала колумбиец реализовал пенальти, а вскоре уже отличился и с игры после паса Дьякаби. Сам Дьякаби забил на 45-й минуте.

Интрига умерла, но «Монако» продолжал давить. Сидибе на 68-й минуте довёл дело до окончательного разгрома. В оставшееся время соперники ещё обменялись голами. «Марсель» с подобным счётом в XXI-м веке не проигрывал.

«Монако» оформил четвёртую победу подряд и догнал во главе таблицы ПСЖ.

«Монако» – «Марсель» – 6:1 (4:0).
Голы: Глик, 2 (1:0), Фалькао, 20 (2:0, пенальти), Фалькао, 34 (3:0), Дьякаби, 45 (4:0), Сидибе, 68 (5:0), Кабелла, 75 (5:1), Фабиньо, 79 (6:1, пенальти).