27.02.2017, 01:38 0
Парижане забили сопернику пять мячей.

ПСЖ уничтожил в Марселе местный клуб«Марсель» не сумел оказать сопротивления ПСЖ, пропустив от чемпиона Франции целых пять мячей. Два из них влетели в ворота провансальцев уже в первом тайме.

Уже на шестой минуте Маркиньос открыл счёт, головой замкнул передачу Силвы. Через одиннадцать минут преимущество ПСЖ увеличилось – Кавани получил мяч от Верратти, вышел на свидание с вратарём и переиграл его. В начале второй половины игры счёт вырос до крупного – это Матюиди сделал передачу на Моуру, который отправил мяч в ворота. А через десять минут свой мяч забил и Дракслер, подставивший ногу под передачу Менье.

Правда, вскоре «Марсель» один гол отыграл, это сделал Фанни, эффектно расправившийся с защитниками парижан. Но вскоре Матюиди снова восставновил прежнюю разницу в счёте, и ПСЖ красиво заработал три очка на поле злейшего конкурента. Такого разгрома трибуны «Велодрома» не помнят давненько. Благодаря сей виктории ПСЖ продолжает погоню за «Монако» и догоняет в турнирной таблице «Ниццу».

Марсель – ПСЖ 1:5 (0:2)
Маркиньос, 6 (0:1), Кавани, 17 (0:2), Моура, 50 (0:3), Дракслер, 61 (0:4), Фанни, 69 (1:4), Матюиди, 72 (1:5).