19.02.2017, 20:59 0
«Ткачи» продемонстрировали свой упорный характер.

«Лион» победил «Дижон», проигрывая по ходу матчаВ рамках очередного тура Лиги 1 «Лион» принимал «Дижон». Многократный чемпион Франции с трудом одолел менее статусного соперника, вырвав победу в концовке матча.

Счёт в игре открыл Толиссо, на 12-й минуте выведя «Лион» вперёд. На исходе первого получаса игры «Дижон» отыгрался усилиями Тавареша, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот. В начале второго тайма гости неожиданно повели в счёте. Дьоли решился на удар из-за пределов штрафной и не прогадал.

Спустя несколько минут равновесие мог восстановить Депай, но его гол был отменен из-за офсайда. Отыграться «Лиону» удалось лишь в завершающей стадии матча. Начиная с 80-й минуты, в ворота «Дижона» влетели мячи после ударов Толиссо, Ляказетта и Фекира.

Лион – Дижон 4:2 (1:1)
Голы: Толиссо, 11 (1:0), Тавареш, 30 (1:1), Дьони, 48 (1:2), Толиссо, 80 (2:2), Ляказетт, 84 (пенальти, 3:2), Фекир, 90 (4:2).