27.01.2016, 01:05 0
«Доги» не испытали проблем в дуэли с жирондинцами.

«Лилль» разгромил «Бордо» и пробился в финал Кубка французской лиги«Лилль» добыл путёвку в финал Кубка французской лиги. «Доги» разгромили в родных стенах «Бордо», доказав своё полное превосходство над оппонентом. «Лилль» целых пять раз поразил ворота дружины Вилли Саньоля, при этом сам дал слабину лишь раз.

Хозяева поля вырвались вперёд уже на седьмой минуте встречи – овации трибун сорвал Яссин Бензия. На 33-й Шантом смог восстановить равновесие на табло, однако на этом все радости гостей и закончились. Ещё до перерыва «доги» ещё два раза огорчили Приора. Вначале мяч в собственные ворота срезал Сане, а немногим позже отличился Адама Сумаро.

Ну а во втором тайме «Лилль» попросту добил жирондинский коллектив. На 56-й минуте в крепких объятиях партнёров оказался Ботяк, а жирную точку в отчётном противостоянии поставил Софьян Буфаль, забивший в компенсированное к поединку время.

Лилль – Бордо – 5:1 (3:1)
Голы: Бензия, 7 (1:0); Шантом, 33 (1:1); Сане, 41 (2:1, автогол); Сумаоро, 45 (3:1); Ботяк, 56 (4:1); Буфаль, 90+3 (5:1).