14.09.2015, 00:21 1
Обитатели «Велодрома» выиграли свой поединок в Лиге 1.

«Марсель» разгромил «Бастию»Французский «Марсель» выиграл в противостоянии с «Бастией». Провансальцы четырежды поразили владения своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз. Дубль в стане хозяев поля оформил Ромен Алессандрини.

«Марсель» вырвался вперёд на 15-й минуте. Хозяева быстро разыграли угловой, Лассана Диарра отпасовал слева в центр на Менди, а Бенджамин нанёс отличный удар метров с 25-ти.

В самом начале второго тайма о себе напомнил тот самый Алессандрини. Ромен сыграл в стеночку с Батшуайи и вколотил снаряд в сетку. А немногим позже Алессандрини забил ещё раз – Ромен оказался первым на подборе, воспользовавшись очередным провалом в обороне гостей. Четвёртый гол «Марселя» записал на своё имя сам Батшуайи, откликнувшийся на передачу активного Менди.

Всё на, что хватило «Бастию» - это гол почёта имени Брандао. Довольно ожидаемые три очка в копилку провансальцев.

«Марсель» – «Бастия» 4:1 (1:0)
Голы: Менди, 15 (1:0); Алессандрини, 46 (2:0); Алессандрини, 66 (3:0); Батшуайи, 70 (4:0); Брандао, 78 (4:1).