АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2015, 05:35 0
Клуб с востока страны продолжает доминировать.

«Марибор» выиграл чемпионат СловенииВчера определился чемпион Республики Словения – самой северной части бывшей Югославии. Титул в пятый раз подряд выиграл «Марибор», клуб из одноименного города на востоке страны. «Марибор» одержал домашнюю победу над «Домжале», благодаря мячу Маркоса Тавареса на 73-й минуте. Это позволило «Марибору» оторваться от другой команды, «Публикум», на восемь очков.

В чемпионате Словении остается еще два тура из общего количества в 36 – в турнире участвуют лишь десять команд, которые играют между собой в четыре круга, как, к примеру, в Шотландии. «Марибор» является одним из трех клубов, никогда не вылетавших из «Прва Лига» (высший дивизион) с момента ее основания в 1991-м году. Двумя другими являются «Горица» из Нова-Горицы (разделенного между Словенией и Италией города на западе страны), четыре раза становившаяся чемпионом страны, и «Целе», ни разу не попадавший в первую тройку.

Чаще всего чемпионом становился также «Марибор», у которого двенадцать побед в чемпионате, «Горица» и «Олимпия» из Любляны выиграли по четыре титула (столичный клуб выиграл первые четыре розыгрыша турнира), дважды выигрывал «Домжале», и еще один раз Копер. Любопытно, что «Марибор» свои первые семь титулов выиграл кряду – с 1997-го по 2003-й года.

Чемпион Словении сыграет во втором отборочном раунде Лиги чемпионов.


+1
Автор: Дан ДудкаФото: NK Maribor
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)