14.05.2015, 21:01 0
Обладатель второго по значимости трофея в Дании определен.

«Копенгаген» выиграл Кубок ДанииВ шестой раз в истории кубок страны выиграл «Копенгаген». В финале столичный клуб обыграл «Вестшелланн» из городка Слагельсе. Для определения победителя потребовалось 120 минут.

На перерыв «Копенгаген» ушел, уступая в счете. На 31-й минуте Веллиос вывел свою команду вперед – 1:0. В начале второго тайма Нильссон восстановил равенство на табло, а на 54-й минуте Сигурдарсон вывел «Копенгаген» вперед – 2:1.

Казалось, что победа уже в кармане, но на 88-й минуте Серенсен сравнял счет и перевел матч в офертайм. Победу «Копенгагену» принес Ольсен, который отличился на 102-й минуте. Представители столицы по итогам сезона сыграют в Лиге Европы.

Копенгаген – Вестшелланн 3:2 (0:1)
Голы: Веллиос, 31 (0:1); Нильссон, 46 (1:1); Сигурдарсон, 54 (2:1); Серенсен, 88 (2:2); Ольсен, 102 (3:2).