23.01.2015, 20:59 0
«Черные звезды» добыли три очка аж в компенсированное время.

Гана вырвала победу в матче с АлжиромМинимальной победой национальной сборной Ганы завершилось противостояние между «черными звездами» и командой Алжира. Отметим, что сей матч, прошел в рамках 2-го тура группового этапа Кубка африканских Наций. В первом туре ганцы уступили Сенегалу, а «лисы пустыни» не без приключений справились с ЮАР.

Первый тайм отчетной дуэли получился, честно говоря, не самым впечатляющим, особенно учитывая громкую вывеску поединка. Изобретательностью в атаке даже и не пахло, что-то по-настоящему яркое и незаурядное вырисовывалось лишь эпизодически. В основном на поле шла жёсткая борьба, соперники помногу проводили близ центрального круга и опасными моментами не баловали.

Во втором тайме уже вышло повеселей. На 52-й минуте отличный шанс запорол Гьян – Асамоа головой в падении выстрелил в дальний угол, а мяч прошёл в каких-то сантиметрах от цели. На 61-й же минуте гол в ворота Мболи чуть не организовали братья Айю, но Джордан не забил из выгодной позиции после удачного дриблинга и передачи Андре.

На 66-й минуте Алжир наконец ответил плотным выстрелом Бенталеба, но финальное слово все равно осталось за ганцами, таки додавившими непростого оппонента. Это неутомимый Гьян после обычного выноса со своей половины поля продавил Меджани, вырвался на ударную позицию и отправил мяч в дальний угол – 1:0! Для того, чтобы спастись у «лис» уже не было ни времени, ни сил.

ГанаАлжир 1:0 (0:0)
Гол: Гьян, 90+2