13.08.2014, 01:06 1
«Красные дьяволы» добились успеха в товарищеском матче.

«МЮ» вырвал победу над «Валенсией»«Манчестер Юнайтед» добился минимальной победы над испанской «Валенсией» в рамках товарищеского противостояния, которое состоялось сегодня на знаковой арене «Олд Траффорд». Основные события поединка развернулись после перерыва, однако, еще в первом тайме у «манкунианцев» был шанс выйти вперед. Эшли Янг исполнил навес с правого фланга, Руни завалился на газон после небольшого контакта с защитником и рефери тотчас указал на «точку». Впрочем, Уэйн свой шанс не использовал, выстрелив в левую от себя стойку.

Однако, в начале тайма второго подопечные Ван Гаала таки добились своего. Янг исполнил корнер, мяч после рикошета прилетел на линию штрафной площади, откуда Флетчер и нанес результативный удар – 1:0. Восстановить равновесие «летучим мышам» удалось также после стандарта – Пьятти навесил со штрафного с правого фланга, защитники хозяев изрядно набедокурили при выносе и в конечном итоге, Родриго с близкого расстояния расстрелял ворота «МЮ» - 1:1.

Но уже в компенсированное время Маруан Феллаини забил еще один гол «Юнайтед», на этот раз победный. Бельгиец подсуетился в чужой штрафной, использовав абсолютно идиотскую ошибку вратаря, который ужасно сыграл на выходе, неоправданно покинув собственные владения. 2:1 – «дьяволы» продолжают подготовку к скоро стартующему розыгрышу АПЛ.

МЮ - Валенсия 2:1 (0:0)
Голы: Флетчер 49', Родриго 71', Феллайни 90+2'