16.08.2012, 11:59 0
Сборные Германии и Аргентины в рамках подготовки к отборочной кампании чемпионата мира провели товарищеский матч.

Драма в матче Германия - АргентинаВ родных стенах "немецкая машина" принимала сборную Аргентины. Обе команды показали зрелищный футбол, однако победа досталась гостям.

Уже на 30-й минуте хозяева остались вдесятером. За фол над Хосе Созой с поля был удален голкипер немцев Рон-Роберт Цилер.

Пенальти взялся пробивать Лионель Месси, но вышедший на замену Марк-Андре Тер Штенге парировал удар.

Удача отвернулась от резервного голкипера в компенсированное к первому тайму время, когда Сами Хедира срезал мяч в собственные ворота.

После перерыва сборная Аргентины перехватила инициативу, и воспользовавшись численным большинством еще дважды поразила ворота сборной Германии, отличились Месси и Анхель Ди Мария.

И все же хозяева нашли в себе силы чтобы забить гол престижа. За 8 минут до конца встречи Бенедикт Хеведес здорово пробил головой, сократив отставание в счете (1:3), но на большее времени уже не хватило.