29.07.2014, 22:12 1
Представители Бундеслиги и АПЛ провели контрольный поединок.

«Шальке» минимально одолел «Сток», Кркич забил за «гончаров»Обитатели ведущих футбольных первенств Старого Света продолжают подготовку к новому сезону. Сегодня в Грассау состоялся довольно примечательный товарищеский поединок между гельзенкирхенским «Шальке» Йенса Келлера и английским «Сток Сити», руководимого Марком Хьюзом. В конечном итоге, успеха добились «кнаппен», проводившие уже пятый контрольный матч в текущее межсезонье.

«Гончары» должны были выходить вперед еще до перерыва. Сантана сбил в своей штрафной Марко Арнаутовича, и рефери тотчас указал на «точку». К мячу подошел сам пострадавший, однако, распечатать владения Ферммана не смог – Ральф сорвал овации трибун, парировав выстрел австрийца в левом от себя углу.

Однако, в начале тайма второго «Сток» все же добился своего. Стив Айрлэнд отдал прекрасный пас из глубины на новичка красно-белых Бояна Кркича, форвард умело разобрался с защитником, приблизился к штрафной и неотразимо пальнул в левый угол – 0:1.

«Шальке» минимально одолел «Сток», Кркич забил за «гончаров»К счастью для гельзенкирхенцев, они восстановили статус-кво, буквально, в ответной же атаке. Оборонцы «гончаров» не справились с Жоэлем Матипом, который откликнулся на навес с углового и практически в упор головой расстрелял ворота недруга – 1:1.

А уже под занавес схватки «Шальке» и вовсе вырвал викторию на радость своим поклонникам. Опытнейший Траквилио Барнетта воспользовался умной передачей из глубины, выскочил на свидание с вратарем и хладнокровно отправил круглого точнехонько в цель – 2:1. Завтра, «кнаппен» завершают сборы в Грассау и возвращаются в родные пенаты, где 2-го и 3-го августа на «Велтинс-Арене» пройдет «Schalke 04 Cup». В субботу «королевские синие» сыграют с «Вест Хэм Юнайтед», а в воскресенье — с «Ньюкаслом».

Шальке - Сток Сити 2:1 (0:0)
Голы: Кркич, 55 - 0:1, Матип, 58 - 1:1, Барнетта, 85 - 2:1.