9.02.2014, 01:24 4
«Скуадра Адзурра» добыла триумф на престижном турнире.

Россия проиграла итальянцам в финале футзального Евро К огромному сожалению, подопечные Сергея Скоровича не сумели добыть победу на Чемпинате Европы по футзалу, завершившемся сегодня в бельгийском Антверпене. Россия, в блестящем стиле одолевшая в полуфинале испанцев, сложила оружие в решающем поединке с Италией. Счет в противостоянии был открыт на седьмой минуте. Капитан «Скуадры Адзурры» Габриэль Лима воспользовался прострелом с углового и уверенно расстрелял владения Густаво – 1:0. Однако, через считанные минуты россияне мобилизовались и восстановили статус-кво. Эдер Лима на финте развернул защитника и мощно пробил по воротам Маммареллы – 1:1. Впрочем, по-прежнему свежее выглядели именно итальянцы, и на 14-й минуте Мурилло вновь вывел «Национале» вперед – 2:1. Наши соотечественники помногу комбинировали, старались найти брешь в тактических построениях противника, но вместо этого уже под занавес первого тайма получили третий мяч. Джассона упустили защитники на правом фланге атаки, и игрок внешней стороной стопы обвёл Густаво – 3:1.

Почти весь второй тайм дружина Скоровича провела на чужой половине поля, обстучала перекладины и крестовины, но так и не сумела спасти эту дуэль. Даже пятый полевой игрок не помог россиянам извлечь пользу из своего преимущества, что возвестило о первом за 11 лет триумфе подопечных Роберто Маникелли. Что ж, мы вновь вторые и остается лишь надеяться, что через два года в Сербии Россия добудет долгожданное золото.

Италия - Россия 3:1 (3:1)
Голы: Г. Лима, 7 – 1:0, Э. Лима – 1:1, Мурило, 14 – 2:1, Джассон, 19 – 3:1.