22.03.2024, 22:13 0
Состоялись три матча квалификации молодежного чемпионата Европы.

Квалификация Евро-2025 U21. Германия сыграла вничью с Косово, разгромные победы Словении и ИрландииМолодежная сборная Германии разошлась миром с Косово в домашней встрече, в которой не было забито ни одного гола. При этом немцы 19 раз пробили по воротам, а их соперники не сделали ни одного удара.

Команда Словении дома крупно обыграла сборную Боснии и Герцеговины. В первом тайме хозяева забили дважды. Могли и трижды, но Свит Сешлар не реализовал пенальти. Во втором тайме гости остались в меньшинстве после удаления Тарика Мухаремовича, а в компенсированное время Йошт Пишек довел итоговый счет до разгромного.

Сборная Ирландии в гостях разгромила команду Сан-Марино, которой забила семь безответных голов. Из них шесть - во втором тайме. Рокко Вата сделал хет-трик, еще один гол Джакомо Бенвенути забил в свои ворота.

Квалификация Евро-2025 U-21

Германия - Косово - 0:0

Словения - Босния и Герцеговина - 3:0

Голы: Ципот, 30 (1:0), Зелькович, 37 (2:0), Пишек, 90+2 (3:0).
Удаление: Мухаремович, 49.

Сан-Марино - Ирландия - 0:7
Голы: Армстронг, 26 (0:1), Моран, 53 (0:2), Бенвенути, 57 (в свои ворота) (0:3), Вата, 62 (0:4), Вата, 64 (0:5), Окофлекс, 73 (0:6), Вата, 90+2 (0:7).